На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Трамп может случайно вооружить ополченцев Донбасса

Они хоть понимают куда лезут и кому обещают вручить автомат?

Именно таким вопросом задаёшься в первую очередь после грозного и покровительственного заявления Курта Уолкера по поводу поставок оружия на Украину. И то, если принимать очередную американскую печеньку, брошенную в хлев, всерьёз. Американский куратор выступил со стандартным обещанием, которое озвучивают в том же Конгрессе практически ежедневно. Порадовал аборигенов, отчитался перед Вашингтоном и сразу же сменил тему разговора в неприятную для Киева сторону.

Но сейчас не об этом. Слова Уолкера о поставках летального оружия привели киевских чиновников в бурный восторг. Реформаторы не понимают, что обещанного опять-таки три года ждут, несмотря на богатый, по идее, опыт. А если вдруг представить, что сучится чудо, и слова американцев на этот раз не разойдутся с делом, возникает другой сакраментальный вопрос. Подозревает ли Трамп, какой неприятный сюрприз могут принести ему украинские друзья с американской гранатой в лапах, которая вряд ли в них надолго задержится?

С неожиданным, но вполне обоснованным предупреждением в адрес США выступил в Минске представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего. Самая «героическая» армия на континенте давно практикует распродажу собственных арсеналов. Если пьяненькие киборги не портят и не взрывают своё оружие, оно идёт на продажу. Каратели на передовой уже не первый месяц пытаются сбыть любое оружие в ЛДНР. И иногда предлагают просто огромные партии товара.

Если Вашингтон всё-таки пойдёт на риск и вооружит ВСУ, Трампа может ждать очень неприятный сюрприз. С большой вероятностью США вооружат республики Донбасса, как это уже бывало ранее. Американское вооружение либо просто отберут ополченцы, либо ВСУшники сами продадут его ополчению. Так что Уолкеру стоило бы серьёзно подумать о своих обещаниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх