На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

В Пентагоне созрел вопрос к Путину после напугавшего Запад запуска «Циркона»

На Западе не оставили без внимания испытания ракеты «Циркон». В Пентагоне возник только один вопрос адресно Путину по этому поводу.

В рамках испытаний «Циркона» гиперзвуковая ракета полностью оправдала характеристики.

На запуск отреагировал представитель Пентагона Джон Кирби, который в рамках брифинга прокомментировал успешные испытания российской стороны. В зале прозвучал вопрос о том, почему Москва успешно разрабатывает ядерное оружие, а США – нет.

«Вам нужно спросить об этом у Владимира Путина», – парировал Кирби вопрос журналиста.

Как передает его слова РИА новости США, у Вашингтона другой путь – по разработке неядерных гиперзвуковых ракет.

«Это прекрасный вопрос, и кто-то должен задать его Владимиру Путину в Москве», – закрыл вопрос Кирби, указав, на «дестабилизирующую активность РФ в регионе».

Как отчитались в Минобороны России, «Циркон» поразил цель, расположенную на расстоянии 350 километров, пуск осуществлялся с фрегата «Адмирал Горшков».

Коррелируя запуск со словами президента РФ насчет уникальности «Циркона», на Западе с тревогой отреагировали на испытания. Так, французская газета Le Figaro и британская Daily Mail напомнили о растущей напряженности отношений на фоне этого «большого события».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх