На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Баранец рассказал, как хитрость палестинцев превратила «Железный купол» в «дырявый зонтик»

Военный конфликт между Израилем и Палестиной в секторе Газа наглядно показал, что система противоракетной обороны «Железный купол», используемая военнослужащими ЦАХАЛ, не так хороша, как предполагалось.

На протяжении долгого времени армия Израиля успешно сдерживала ракетные атаки ХАМАС. Но в последнее время тенденция стала меняться. Причиной этого, пишут аналитики американского издания The Drive, является смена тактики палестинцами. Перестав «стесняться», они приняли наносить массированные удары с использованием снарядов различного класса. В такой ситуации и всплыли на поверхность все недостатки «Железного купола».

В беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец отметил, что существенным недостатком «Железного купола» является так называемый верхний предел напряженности. Другими словами, рассчитанный, к примеру, на 100 ракет комплекс уже не в состоянии осуществить перехват всех выпущенных снарядов, количество которых превышает вышеуказанный показатель.

«Как только начинается перегруз, этот знаменитый «купол» превращается в дырявый зонтик», – пояснил Баранец.

Палестинцы, грамотно просчитав характеристики комплекса ПРО Израиля, пошли на хитрость, в результате чего процент успешных попаданий вырос с 25% до 30%. К слову, об этом говорит и командование ЦАХАЛа. Кроме того, бойцы ХАМАС использовали не только ракеты, что летят по баллистической траектории, но и по менее привычной настильной. Это также принесло свои плоды, заметил обозреватель «КП».

«В чем главный еврейский недостаток? Жутко много времени занимает перезарядка, которая может растянуться на несколько часов. Это хана», – подчеркнул специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх