На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Эксперт назвал страну, которую США могут использовать для размена с РФ на Украину

Политолог Василий Вакаров указал на готовность Вашингтона провести политический размен с Москвой.

Политическая элита Соединенных Штатов давно считает не только Северную, но и Южную Америку зонами своего политического влияния. Учитывая тот факт, что Россия там начинает усиливать свои позиции, есть вероятность, что США пойдут на политический размен. Такое мнение в эфире «Укрлайф.тв» высказал украинский политолог Василий Вакаров. Эксперт отметил, что данный вопрос может быть поднят американским президентом Джозефом Байденом во время предстоящей личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Специалист предположил, что одной из тем, обсуждаемых президентами, может оказаться проведения подобного «размена», по итогам которого Украина вернется в российскую сферу влияния.

«Для меня, как для жителя Украины, важно, не состоится ли размен. Внешняя политика — это очень циничная вещь», — заявил по данному поводу Вакаров.

Политолог отметил понимание лидерами двух государств, где они могут договориться и прийти к компромиссу, а в остальном прогресса ждать не стоит. Исходя из этого, он предположил наиболее вероятный вариант такого размена.

«Они могут разменять влияние на Украину, отдать Украину под влияние Российской Федерации. Тогда Россия уступит США Венесуэлу или какую-то другую страну», — резюмировал свои умозаключения Вакаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх