На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Ученый РАН Камкин: Германия проигнорирует призывы «гадкой Польши» остановить запуск «СП-2»

Новое Правительство Германии не пойдет на поводу у Польши в вопросе отказа от «Северного потока — 2». Такое мнение выразил ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что Германия должна «сделать все», чтобы достроенный газопровод не был введен в эксплуатацию. Политик считает, что запуск «СП-2» будет использован Российской Федерацией якобы для манипуляций со стоимостью энергоресурсов. «Германский бизнес слишком сильно заинтересован в запуске "Северного потока – 2", чтобы позволить "гадкой Польше" обрушить фактически реализованный проект с многомиллиардными инвестициями», — заявил Камкин в беседе с ФБА «Экономика сегодня». Эксперт также считает призывы Моравецкого о недопуске трубопровода в эксплуатацию «наглыми». Камкин добавил, что новый состав Правительства Германии проигнорирует этот призыв. Недавно немецкое издание Handelsblatt заявило, что существует способ запустить работу трубопровода до завершения процесса сертификации. Запуск «Северного потока — 2» без одобрения облагается штрафом в миллион евро, что значительно меньше инвестиционных вложений проекта, пишет телеканал 360.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх