На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

В США рассказали, как Россия и Китай досрочно отправили на пенсию F-22

Американский истребитель F-22 Raptor может в скором времени отправиться на пенсию, поскольку не способен противостоять растущим угрозам со стороны России и Китая. О том, как оппоненты Вашингтона «состарили» американский боевой самолет, рассказывает портал 19FortyFive.

Американские ВВС признают, что истребитель F-22 не сможет обеспечить США превосходство в воздухе в ближайшие годы, учитывая темпы развития авиации главных конкурентов Вашингтона – России и Китая – и совершенствование их систем ПВО.

«Остается неясным, когда именно ВВС США отправят на пенсию F-22, поступившие на вооружение в 2005 году, – отмечает  автор статьи Калеб Ларсон. – Хотя многие эксперты считают этот истребитель самым мощным из современных «невидимок» пятого поколения, военные конструкторы США активно занимаются созданием истребителя шестого поколения, который может дебютировать в 2030 году».

Американский эксперт указывает, что аналитики рассматривают F-22 как своего рода промежуточный истребитель – крылатый мост между самолетами двух поколений. Хотя подробной информации о новом самолете ВВС США нет (проект засекречен), известно, что он будет радикально отличаться от предыдущих истребителей и будет способен работать как в пилотируемом, так и в беспилотном режиме.

Что касается истребителя F-22 Raptor, то военные эксперты указывают на два его главных недостатка, которые сделают его уязвимым в потенциальном противостоянии с Россией и Китаем. Среди этих недостатков Калеб Ларсен называет весьма скромное бортовое вооружение самолета, а также недостаточную дальность полета.

Еще один фактор, существенно ограничивающий полезность F-22, заключается в том, что  этих истребителей у американских ВВС слишком мало. К тому же постоянно сокращаются поставки запасных частей, необходимых для ремонта самолетов.

Таким образом, потребность в истребителях следующего поколения с функцией доминирования в воздухе для ВВС  США чрезвычайно велика, резюмирует автор статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх