На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Эксперт назвал «козырь» для США на встрече Байдена и Путина

Арест председателя политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука может стать козырем в руках президента США Джо Байдена на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Таково мнение члена совета Ассоциации политэкспертов и консультантов Кирилла Коктыша. Со слов доцента МГИМО, преследование оппозиционера – это «аргумент» для американской стороны.

«Киев хочет набрать максимум козырей для американского президента, чтобы он мог иметь возможность разменять на что-то при встрече с Путиным. На мой взгляд личные переговоры все же состоятся», — заявил Коктыш

Политолог убежден, что до саммита Россия-США ситуация вокруг украинского оппозиционного политика никак не разрешится. А вот по окончании встречи «возможны любые варианты развития». При этом эксперт назвал сомнительной идею обмена Медведчука, предложенную ранее секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым. Последний озвучил этот сценарий на украинском ТВ.

Украинская прокуратура 14 мая предъявила Медведчуку серьезные обвинения – хищение государственных средств и разглашение гостайны. До 9 июля лидера «Оппозиционной платформы» отправили под домашний арест. Его обвиняют в разглашении сведений российской разведке о «секретном военном подразделении Украины». Кроме того, политика подозревают в создании вербовочной сети.

С идеей провести российско-американский саммит выступил президент США Джо Байден в апреле этого года. В Москве на инициативу откликнулись, однако никаких практических подвижек для реализации встречи пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх