На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Московские вузы снова уходят на «дистанционку» из-за COVID-19

Москва, 13 июня. Студенты ведущих московских вузов будут сдавать сессию удаленно. Соответствующее решение было принято на фоне объявления о нерабочих днях в столице.

За последнюю неделю в России выявили внушительный прирост числа случаев заражения коронавирусом. В Москве уже восемь дней подряд устанавливают антирекорд: подтвержденных случаев на 70% больше, чем было на прошлой неделе, а количество госпитализаций увеличилось на 30%.

Чтобы остановить прирост, мэр столицы Сергей Собянин объявил нерабочую неделю: с 15-го по 20 июня. Кроме этого, вводятся новые коронавирусные ограничения, включая приостановку работы фудкортов в торговых центрах. Ведущие вузы приняли решение отправить студентов сдавать сессию дистанционно. Речь идет об учащихся МГУ, МГТУ имени Баумана, а также НИУ ВШЭ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх