На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Экс-советник ЦРУ раскрыл правду об экономических проблемах США

Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс указал на необратимые негативные последствия, которые наблюдаются им в американской экономике.

Соединенным Штатам Америки грозит финансовое потрясение, сравнимое по негативным последствиям для экономики страны с кризисом 1998 года, который наблюдался в России. Такое мнение, по сообщению портала «ПолитРоссии», в интервью американскому изданию Daily Reckoning высказал бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Эксперт отметил, что с 5 по 8 августа 2021 года «бумажное золото» демонстрировало на рынке большую волатильность. Этот драгметалл сначала потерял в цене около 80 долларов, а затем резко восстановил свои позиции. Подобное развитие событий аналитик расценивает, как сигнал скорого наступления серьезных финансовых потрясений.

«Возможно, мы находимся на ранних стадиях финансовой паники, вызванной глобальной нехваткой высококачественного долларового обеспечения», — заявил Джеймс Рикардс.

Американский эксперт откровенно рассказал о том, как в финансовых кругах принято считать, что нынешнее экономическое благополучие американской экономики обеспечивается только благодаря стимулирующим выплатам Байдена и решению ФРС напечатать новые триллионы долларов. Помимо этого, по его утверждению, экономика Штатов уже давно производит меньше продукции, чем печатается долларов. В итоге американская валюта оказывается без адекватного уровня реального обеспечения. Это обстоятельство демонстрирует, что США находятся на пороге финансовой паники.

«Такие настроения паники могут разворачиваться медленно и не попадать в поле зрения основных средств массовой информации в течение года или более. Кризис между Россией и LTCM сентября 1998 года начался задолго до этого — в июне 1997», — резюмировал ситуацию Рикардс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх