На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Идею отменить техосмотр для частных машин оценили в Федерации автовладельцев

Москва, 11 июня. Возможная отмена обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей не противоречит требованиям Венской конвенции о дорожном движении.

Такое заявление сделал руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов. По его словам, техосмотр должен быть обязательным для грузовых авто и автобусов. Однако, согласно Венской конвенции, страна может отменить техосмотр для физических лиц и легковых автомобилей.

При этом, по российскому законодательству, с весны следующего года на территории РФ будут начислять штрафы тем, кто управляет авто, не прошедшим техосмотр. Санкции будут равны штрафу в размере 2 тысяч рублей. «Сейчас планируют, что он будет выписываться с помощью камер, и «письма счастья» будут приходить человеку раз в день, если он забыл пройти техосмотр», — заметил Едрышов. Министерство внутренних дел разработало поправки к федеральным законам «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения». Согласно им, техосмотр легковых машин будет добровольным для владельцев.

Ранее автоэксперт назвал преимущества добровольного техосмотра для легковушек. Он объяснил, что в настоящий момент техосмотр для частных легковых авто носит, скорее, формальный характер. Транспортные средства, которые задействованы в перевозках — автобусы, такси, проходят техосмотр один-два раза в год, а частные легковые автомобили — с периодичностью от года до четырех лет в зависимости от срока службы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх