На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

"Последний патрон для себя": НАТО не допустит раскрытия тайны "Азовстали"

Как минимум трое бывших британских военных находятся сейчас на территории мариупольского завода «Азовсталь», пишет Daily Express, ссылаясь на другого бывшего военнослужащего из Британии.

Читайте так же Швеция и Финляндия рискуют «вляпаться» в ловушку США из-за вступления в НАТО

«Все трое парней на металлургическом заводе служили в армии Её Величества. Я знаю, что двое из них побывали в Афганистане, они, как и я в своё время, были шокированы интенсивностью конфликта», — цитирует военнослужащего газета.

По словам наемника, все они поехали на Украину до 24 февраля, чтобы «присоединиться к украинцам на востоке». Но дело приняло нехороший для британцев оборот, и их отправили на юг, где они попали в батальон «Азов». 

Наёмник рассказывает, что до марта ничего не слышал о своих соотечественниках, но позже получил сообщение, в котором говорилось, что они оказались на заводе в Мариуполе.

Daily Express утверждает, что боевиков на заводе предупредили «оставить патрон для себя, чтобы не попасть в плен».

Не пропустите! Кедми рассказал о возможности России без ядерного удара вернуть Британию в каменный век за 10 минут

Примечательно, что самые медийные персонажи из числа запертых на «Азовстали» обращаются то к Папе Римскому, то к Илону Маску, то к Реджепу Эрдогану, но вот своих британских «братьев по оружию» показывать не спешат и к Борису Джонсону или Елизавете II не взывают.

Хотя все призывы бесполезны. Власти хотят просто стереть тайну, которую хранят нацисты.

Картина дня

наверх