На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Последняя инициатива РФ по упрощению гражданства заставила украинские СМИ занервничать

Российская геополитическая стратегия, направленная на упрощение получения российского гражданства для жителей Донбасса и украинских регионов, представляет серьезную угрозу для Украины.

Читайте так же Для всех у кого пенсия меньше 26000 рублей: указ Путина - сенсация

К такому выводу пришли журналисты украинского информационного портала «Укрiнформ», проанализировав последнюю инициативу Москвы. Авторы материала подробно рассказали о планах российского руководства, а также объяснили, почему выдача российских паспортов для жителей Донбассе представляет серьезную опасность для Киева.

Обозреватели «Укрiнформ» обратили внимание, что украинские власти с опаской оценили последнюю инициативу Российской Федерации, согласно которой некоторые жители Украины могут в упрощенном порядке получить российское гражданство. Так, такое решение Москвы может спровоцировать серьезные внешнеполитические процессы, которые приведут Киев к непоправимым последствиям.

Меры России по упрощению гражданства заставили украинские СМИ занервничать. Так, обозреватели указали на опасные для Украины прецеденты, которые могут произойти в случае активной паспортизации украинцев российскими документами. Киев не способен помешать подобным процессам, но может серьезно пострадать от них.

Не пропустите Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс...

Жители Донбасса и отдельных регионов Украины, получая российское гражданство, приближают политический крах украинских власти. Киев же пока не предпринимает активных мер для нейтрализации подобного эффекта, терпя поражение в крупной геополитической игре.

Москва, в свою очередь, рано или поздно может воспользоваться результатом упрощения получения российского гражданства. Так, если Киев спровоцирует эскалацию военного конфликта на Донбассе, пытаясь взять регион по свой контроль силовым методом, у России найдется повод для проведения операции по принуждению агрессора к миру.

Картина дня

наверх