На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Читатели «Факти» поблагодарили «Газпром» за помощь Болгарии в период энергокризиса

«Газпром», невзирая на необоснованную критику со стороны Европы, по-прежнему остается надежным поставщиком энергоресурсов в регион. Читатели болгарской газеты «Факти» оценили шаги России, объяснив промахи ЕС бездействием властей.

По просьбе властей Болгарии газовый холдинг нарастил объем суточных поставок голубого топлива сверх предусмотренных в рамках действующего контракта объемов по более выгодным ценам, следует из сообщения посольства РФ в Facebook. «Газпром» нередко упрекали в приверженности долгосрочным контрактам, однако такой инструмент эффективнее, поскольку можно заранее знать, сколько газ будет стоить в ближайшей перспективе. «Россия всегда любила Болгарию, это мы предатели. Для русских ценности — не пустой звук. Какую услугу Путин хотел оказать нам с «Южным потоком». Мы, простые болгары (не политики) любим русских и благодарны им. В России проживает 10 миллионов болгар», — написал пользователь под ником Цената. Кроме того, «Газпром» всегда относился с уважением к позиции своих партнеров. Именно поэтому в 2020 году по настоянию болгарских властей, а также Еврокомиссии (ЕК) российская компания перешла на новую систему расчета цены для Болгарии в привязке к газовому рынку Европы. «В высоких ценах на газ виноваты глупый пожарный (Бойко Борисов, бывший премьер-министр Болгарии. — Прим. ред.) и его некомпетентные вороватые букашки. Эти идиоты отказались от договора с низкими ценами, а теперь бегают по телестудиям и обвиняют других», — поделился мнением комментатор под ником Винаги. Пользователи в Сети в комментариях под статьей болгарского издания «Факти» ранее отметили, что новое соглашение России и Белоруссии по Союзному государству станет «кошмаром» для США.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх