На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Гердин
    Не, в Европу не вернётся, всё железо в земле останется, откопаем себе оставим, а землю зерном засеем...Россия ударила "К...
  • Алексей Куницын
    Всё что отправится из Европы на Украину, на Европу и вернётся... и танки, и ракеты, и солдаты и война.Россия ударила "К...
  • Tania Еременко
    Неплохо бы прекратить транзит через Окраину. Давно пора!!!Россия ударила "К...

«Меч возмездия» невозможно перехватить. «Сармат» простоит на вооружении 50 лет

[expert_review_likes style="button-1-color" size="m" icons="thumbs" show_icon="1" show_label="1" show_count="1" label_like="Мне нравится" label_dislike="Не нравится" name=""] Командующий ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации Сергей Каракаев в ходе свежего интервью рассказал о возможностях межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Он заявил, что в данный момент перехватить её невозможно и вряд ли станет возможным в ближайшем будущем. Российская баллистическая ракета «Сармат» может летать как через Северный, так и через Южный полюс. Важно то, что траектория через Южный полюс не защищена.

Сергей Каракаев добавил, что для «Сармата» возможны и другие траектории, а именно выход в космос. Ожидается, что «Сармат» простоит на вооружении России пятьдесят лет, поскольку это позволяют характеристики баллистической ракеты и её надежность.

Сергей Каракаев сравнил «Сармат» с прямым мечом и напомнил, что в истории этот вид холодного оружия наводил страх. Он добавил, что «Сармат» можно назвать «мечом возмездия».

В другом интервью глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин заявил следующее: «Такая ракета может снести половину берега континента, который нам не понравится». Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх