На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

Литовцы неожиданно для себя осознали опасность санкции США против Белоруссии

Американские санкции против белорусского бизнеса нанесли неожиданно большой ущерб для компаний Литвы.

Санкции США и ЕС против Белоруссии серьезно зацепили и Литву, руководство которой изначально не ожидало, что подобное развитие событий будет иметь столь разрушительное последствия для литовской экономики. На данное положение дел было обращено внимание в материале информационного агентства BALTNEWS.

«США в очередной раз продемонстрировали вассалам, кто в их литовском доме настоящий хозяин», — сообщили в издании по данному поводу.

Источником отмечается, что под санкционнный удар попали девять белорусских предприятий, связанных с государственным концерном «Белнефтехим». Однако в итоге оказалось, что такой относительно точечный удар США зацепил и литовские компании, имеющие тесные связи с белорусскими предприятиями из черного списка.

«Выяснилось, что в Литве десятки компаний сотрудничают с изгоями», — отмечается BALTNEWS.

Однако на этом негативные последствия для литовцев не окончились. Санкционные белорусские компании экспортировали свои товары через литовские порты. Туда их поставляли «Литовские железные дороги». В итоге от американских санкций страдает значительно большее количество литовских предприятий, чем можно было предположить изначально.

«Цепочка ясна: вслед за Transchema американские санкции, возвращением которых так гордится госсекретарь США Энтони Блинкен, ударят по железнодорожникам и портовикам, не говоря о мелких участниках транспортного коридора», — резюмировали в BALTNEWS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх