На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

ЕС дал «Газпрому» все необходимое для прекращения транзита через Украину

Россия может остановить транзит газа через украинскую территорию еще до истечения контракта в 2024 году. Это стало возможным за счет решений Евросоюза.

Транзит российского газа через Украину может быть прекращен до начала введения в эксплуатацию «Северного потока — 2», считает руководитель Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), экс-премьер страны Анатолий Кинах. Он отметил, что большую роль в этом сыграло решение ЕС внести в транзитный контракт с Украиной условия «качай или плати». «Условие "качай или плати", включенное в транзитный контракт по настоянию Еврокомиссии, позволяет поставщику – в данном случае России – не качать, а просто оплачивать транзит с определенными санкциями», — приводит его слова ФБА «Экономика сегодня». Вторая причина заключается в том, что на фоне рекордного подорожания голубого топлива плата за украинский транзит кажется «Газпрому» не такой существенной. Стоимость газа на европейских хабах стабильно превышает 1 000 долларов за тысячу кубометров из-за просчетов Евросоюза с переходом на зеленую энергетику, а также бюрократических формальностей с сертификацией «Северного потока – 2».

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх