На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Ветеринар Дарда: в праздники животных приносят в клиники с панкреатитами и отравлениями

Кошки и собаки в длинные новогодние праздники подвергаются опасности из-за громких фейерверков, елочных украшений и еды со стола.

В новогодние праздники нагрузка на ветеринарные клиники в России возрастает. Часто животные страдают из-за угощений с праздничного стола. «Чаще всего в клиники приносят животных с панкреатитами и гастритами, отравлениями и различными воспалительными процессами», — сообщила газете «Известия» врач-ветеринар Татьяна Дарда. Много животных страдает от кишечной непроходимости из-за елочных украшений или получают травмы во время прогулок, в том числе от пиротехники, уточнила специалист.

Чтобы обезопасить питомцев, специалисты советуют не кормить их едой со стола, стараться не выводить на прогулку, когда запускают фейерверки, и обращаться к ветеринару в случае серьезных проблем.

Ранее президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев заявил, что россияне в уходящем году стали чаще заводить корги и пуделей, но самой популярной породой в стране остался немецкий шпиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх