На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Президент Зеленский поздравил граждан с Днем украинской письменности и языка

День украинской письменности и языка отмечается 9 ноября. К согражданам с поздравлением обратился президент страны Владимир Зеленский.

Зеленский решил перечислить все преимущества украинского языка в своем посте в Telegram. По его словам, родной язык придает очарование всему и украшает речь. И победить его невозможно, отметил глава государства. «Колыбельные на украинском — самые ласковые. Стихи на украинском – самые романтичные. Анекдоты – самые забавные. Диалоги – самые откровенные. Песни – самые душевные. А признания на украинском языке в любви – самые ярые», — написал Владимир Зеленский. Экс-президент Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Омбудсмен Тарас Креминь сравнил родной язык с «ласковой украинизацией». Задачей его является создание условий для свободного общения людей.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх