На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Профессор Матвейчев: «Северный поток — 2» уменьшит риск взрывов на украинской ГТС

Трубопровод «Северный поток — 2» позволит избежать катастрофы на Украине, отметил в комментарии «ПолитРоссии» профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

Газотранспортная система Украины давно нуждается в модернизации, ремонте и улучшении, однако нынешние власти страны откладывают масштабную переделку, используя только временные меры по локальному техобслуживанию, считает политолог Матвейчев.

Государству придется к 2024 году заняться оптимизацией ГТС, так как транспортировка российского природного газа через территорию страны может закончиться после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2», заявлял ранее руководитель компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон. «ГТС Украины и так не страдает от большого внимания и обслуживания. Она уже давно нуждается в большой модернизации. Напомню, что разговоры о модернизации системы и ее технологическом перевооружении шли еще во времена премьерства Тимошенко. Десять с лишним лет назад. За это время с системой ничего не сделали серьезного – ее просто время от времени латают. В любой момент она может взорваться на отдельных участках, выйти из строя», – объяснил риски использования украинской ГТС эксперт Матвейчев. Соответственно, запуск российско-германской магистрали «Северный поток — 2» может уберечь Киев от крупной катастрофы, так как правительство страны получит наконец возможность провести ремонтные работы на маршрутах газотранспортной системы и снизить риски взрывов.

Власти Украины не пренебрегают обманом в вопросах ввоза в страну природного газа, заявила недавно руководитель местной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх