На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

«Хочется хлопнуть дверью»: Толстой задал Европе неудобный вопрос

Известный телеведущий, глава делегации Совета Федерации в ПАСЕ Пётр Толстой задал Европе неудобный вопрос.

После череды нападок западных стран на Москву Толстой задался вопросом, зачем вообще России нужна Европа. По его словам, Россия, в отличие от Украины, не будет «унижаться и торговать честью», чтобы её взяли в ЕС. Поэтому у неё нет острой потребности тесно взаимодействовать со Старым Светом.

Риторический вопрос: зачем нам Европа? Или зачем мы Европе? Как ни сформулируй, получается неправильно, потому что одна Россия в два раза больше почти 50 европейских стран вместе взятых, — пишет Толстой в Telegram.

Он признал, что Россию с европейскими странами объединяют давние культурные и экономические связи. Но после всех демаршей главе делегации хочется хлопнуть дверью, развернуться и уйти.

«Хочется хлопнуть дверью»: Толстой задал Европе неудобный вопрос Maksim Odin

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров уже говорил о возможности разрыва связей с Евросоюзом на фоне бесконечных санкций, которые сыплются на Москву со стороны Брюсселя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх