На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Панические заявления звучат в США в связи с новыми санкциями против РФ

Готовящийся пакет новых антироссийских санкций стал камнем преткновения в США. Многие американские аналитики, СМИ и руководители крупных энергетических компаний откровенно бьют тревогу – новые меры против России вернутся бумерангом в Соединенные Штаты, больно ударив.

Журналисты CNN не сомневаются, что ответ Москвы на действия Вашингтона будет неожиданным, асимметричным и в «совершенно другом месте». По мнению американцев, Россия зайдет с той стороны, где США вовсе не будут ждать. Американский телеканал прогнозирует серьезные неприятности для американских граждан.

Тем временем, в США раздаются вполне конкретные заявления о том, как ответит Москва. Старший экономический советник аналитического центра American Council for Capital Formation Марго Торнинг утверждает, что Россия лишит миллионы американских граждан работы и закроет доступ США на энергетический рынок.

Все дело кроется в самих санкциях – новый пакет накладывает запрет на участие компаний США в энергетической сфере не только в России, но и в любой точке мира, где предполагается участие РФ.

В случае утверждения нового антироссийского законопроекта большинство потенциальных шельфовых проектов станут недоступным для американских компаний, а вот российские гиганты смогут свободно принимать в них участие. В итоге от новых санкций пострадают не российские компании, а американские, а также миллионы граждан США, прогнозирует Торнинг.

«Если энергосектор РФ захочет полностью перекрыть США доступ к мировому рынку, то ему будет достаточно просто номинально вступить в международный ключевой проект» - отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх