На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Вассерман рассказал, какой сюрприз Россия готовит для войск НАТО у своих границ

Политический аналитик прокомментировал нынешний расклад сил у российских рубежей, где сконцентрировались силы НАТО.

 

Москва, 18 апреля. Интеллектуал, политический эксперт и многократный победитель шоу «Своя игра» Анатолий Вассерман объяснил, какой сюрприз приготовила российская сторона для блока НАТО у своих границ, пишет «Политпазл».

Вассерман спрогнозировал, как будут развиваться события у российских рубежей, где сегодня наблюдается концентрация сил ВСУ и НАТО.

Причиной таких умозаключений стало заявление командующего Европейским командованием ВС США генерала авиации Тода Уолтерса. Военный открыто заявил, что НАТО продолжает действовать согласно своей политике «сдерживания потенциальных врагов Вашингтона».

Анатолий Вассерман, дав интервью «РЕН ТВ», объяснил, что имел в виду американский генерал. По словам эксперта, военный обращался напрямую к России, правительство которой в ответ на наращивание военного контингента у границ принимает соответствующие для данной ситуации меры.

«Это прямая угроза удара по Российской Федерации, ведь у границ Украины НАТО проводят учения небывалого с постсоветского периода истории размаха, в рамках которого задействовано 35 000 тысяч военных, 15 000 единиц боевой техники», — пояснил Анатолий Вассерман.

Украинские радикалы уже наперекор хвастаются тем, что при существенной иностранной поддержке ВСУ смогут беспрепятственно захватить Донбасс. Но, по мнению аналитика, запланированный Киевом блицкриг сорвется, так как у России припасены для этого случая крайние меры.

«Нежданчик для НАТО: у нас, оказывается, сильная армия. И всего ничего — две общевойсковых армии да три десантных бригады, примерно 200 тысяч человек — тоже подъехали поближе к Украине. На учения и проверку готовности», — с сарказмом заключил Вассерман, указывая на возможности РФ для сдерживания агрессии НАТО на своих границах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх