На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Клинцевич объяснил решительный настрой Байдена на встречу с Путиным

Политик Франц Клинцевич объяснил уверенность президента США Джо Байдена в проведении встречи с российским лидером Владимиром Путиным, вне зависимости от ситуации на Украине.

Эксперт заявил в комментарии ФАН, что США не разменяют отношения с Россией на Украину.

Отвечая на вопросы журналистов, Байден выразил уверенность, что его встреча с Путиным состоится в начале лета.

«Я уверен, что мы сможем сделать это, но сейчас пока нет конкретного времени или места, мы работаем над этим», — сказал Байден.

Глава Белого дома подчеркнул, что ситуация на Украине никак не влияет на его желание встретиться с президентом России.

По словам Клинцевича, этим заявлением Байден показал, что намерен заниматься геополитикой и отстаивать интересы державы, а не идти на поводу у популистов.

«США не станут жертвовать своими интересами в угоду и под давлением обстоятельств, связанных с Украиной. Никогда Соединенные Штаты не разменяют Украину на Россию. Интересы мира и США связаны с Россией, и Украина здесь и рядом не стоит», — заявил Клинцевич

Политик подчеркнул, что для Вашингтона ситуация на Украине — это одна сфера деятельности, а отношения с Россией — другая.

«Выстраивание коммуникаций с Москвой — это веление времени. Это непростое время, и не учитывать интересы других великих государств и вопросы взаимоотношений с ними — это значит и проиграть и экономику, и политику, и геостратегию», — заключил Клинцевич.

Политик предположил, что саммит президентов России и США может пройти в нейтральной европейской стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх