На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Соловьёв обругал Собчак за глупость про 9 мая

Популярный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв призвал Ксению Собчак разобраться в разнице между Днём Победы и Днём памяти и скорби. Нелестные слова в сторону Собчак и ряда её коллег прозвучали в ходе дискуссии в рамках ток-шоу на федеральном телеканале.

«Кандидатка в президентки. Они ж, наверное, все к феминитивам склоняются. Собчак рассуждает о том, как надо праздновать 9 мая. Вот она пошла снимать репетицию парада, зачем вообще пошла», — задался вопросом Соловьёв.

Собчак напомнили, что в России есть два события, которые напрямую относятся к войне, но отмечаются они по-разному и в совершенно разные дни. День Победы — праздник, который ежегодно проходит 9 мая, а вот День памяти и скорби не празднуется, но ему посвящен день 22 июня — именно тогда, в 1941 немецкие войска вторглись на территорию СССР.

Помимо Собчак эксперты упомянули и других российских деятелей культуры, которые постоянно ругают советскую власть и предлагают праздновать «День Победы правильно». В ходе дискуссии было предложено пересмотреть своё отношение к таким представителям творческой элиты, поскольку они позволяют себе слишком много в то время, когда по большей части существуют на государственные деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх