На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

В Польше внезапно предъявили Украине обидное требование по российскому газу

Жители Польши, власти которой выступают единым фронтом с Украиной в деле борьбы с российским «Газпромом» и газовым проектом «Северный поток-2», выступили с довольно неожиданным требованием к Киеву по российским энергоресурсам, следующим транзитом через территорию страны.

Читайте так же Пенсии повышаются сразу в 2 раза: Путин подписал новый указ

В частности, читатели польского издания Forsal потребовали от Украины прекратить воровать российское голубое топливо, экспортируемое через ГТС страны в государства Европы. В материале агентства, посвященном ситуации с запуском «Северного потока-2», был затронут вопрос поставок газа в Германию в обход Польши и Украины. Авторы статьи обратили внимание на то, что для последней прекращение транзита российских энергоресурсов будет означать исключение серьезного источника доходов, ведь как известно, ежегодно Украина получает с российского транзита порядка 2 млрд долларов прибыли.

В Forsal допустили, что Киев угодил в ловушку из-за «Северного потока-2», найти выход из которой будет весьма непросто. Приведенные данные о плачевных последствиях для Украины запуска «СП-2» вызвали бурное обсуждение в комментариях к материалу, где рядовые поляки озвучили неприятные для союзников выводы – украинские власти сами виноваты в этой ситуации, плюс ко всему был порекомендован своеобразный выход – прекратить воровать российский газ, передает ИА «ПолитРоссия».  

Не пропустите Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс...

«Киеву не надо специально искать выход из «ловушки», нужно просто прекратить воровать газ, предназначающийся другим потребителям», - дал совет один из читателей Forsal.

«Киев не любит Россию, тогда смысл сохранять транзит? Поскольку деньги не пахнут и на Украине желают зарабатывать на газе РФ», - выступил с обличительным заявлением еще один житель Польши.

«Не могу понять, в чем интерес Польши защищать Украину. Это является их проблемой», - констатировал другой читатель.

Картина дня

наверх