На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Российский «Посейдон» указал на порочащий США факт в деле MH17

Изображение российского беспилотного подводного аппарата «Посейдон», опубликованное американскими СМИ, привело к появлению неудобных для Вашингтона вопросов от британцев.

Снимок со спутника, на котором якобы изображен «Посейдон», опубликовало издание USNI News. Фотография быстро набрала популярность в западной прессе. Одной из тех, кто перепечатал фото с «российским беспилотником», стала и британская газета Daily Express. Внушительная торпеда, по своим размерам напоминающая автобус, впечатлила читателей таблоида. Правда, не все из них «повелись» на провокацию с «российской угрозой», обратив внимание на гораздо более любопытный момент.

Так, подписчик Daily Express с ником Linguist задал крайне неудобный для американского руководства вопрос. Указав на то, что снимок со спутника выполнен очень четко, он поинтересовался, где аналогичные фотографии «того самого» зенитного ракетного комплекса «Бук», якобы из которого семь лет назад был сбит пассажирский Boeing, выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Впрочем, Linguist сам ответил на свой вопрос, написав, что Соединенные Штаты «все равно не покажут нам, кто сбил пассажирский самолет над Украиной».

Напомним, малайзийский авиалайнер потерпел крушение в Донбассе 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту самолета, погибли. Коллективный Запад поспешил обвинить в случившемся Россию и ополченцев ДНР, якобы применивших по MH17 ЗРК «Бук». Другие версии трагедии отметались, что вызвало недовольство не только в РФ, но и в Малайзии, власти которой заявили о политическом подтексте расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх