На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Куницын
    Всё что отправится из Европы на Украину, на Европу и вернётся... и танки, и ракеты, и солдаты и война.Россия ударила "К...
  • Tania Еременко
    Неплохо бы прекратить транзит через Окраину. Давно пора!!!Россия ударила "К...
  • Юрий Николаев
    Говорят лягушатники в Краматорск пожаловали. Срочно именной ПОДАРОК в виде нашего ИСКАНДЕРА!Яворовский полиго...

Политолог Кортунов объяснил нежелание ЕС обострять отношения с Россией

Представители «старой Европы» проигнорировали попытки Чехии и Болгарии надавить на Россию. Не все страны-участницы Евросоюза поддержали стремление обострить отношения с Москвой.

Кампания по ухудшению связей с Россией стартовала за счет дипломатических скандалов, инициированных Прагой и Софией. Основные европейские государства не разделяют позицию иностранных коллег и не воспринимают конфликты между странами как основание для корректировки общих подходов Брюсселя. Это может быть связано с тем, что некоторые из ЕС не верят в антироссийские заявления Чехии и Болгарии против Москвы.

«Здесь европейская солидарность оказалась достаточно ограниченной. Призывы, особенно со стороны Чехии, выслать хотя бы по одному дипломату, пока не произвели серьезного эффекта в большинстве столиц ЕС», — прокомментировал жест Евросоюза политолог Андрей Кортунов.

 

Политолог Кортунов объяснил нежелание ЕС обострять отношения с Россией Maksim Odin

 

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о нежелании ЕС ухудшать отношения с Россией дает надежду на продолжение сотрудничества. Не последнюю роль в этом сыграла Португалия, которая сейчас занимает пост председателя Евросоюза. Республика в целом лояльно относится к Москве, обратил внимание эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх