На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Аналитики NI рассказали, чем обернется для США столкновение с Россией в Черном море

Военно-морские силы США ждут серьезные проблемы в случае столкновения с ВМФ РФ в Черном море. К такому выводу пришли эксперты американского издания The National Interest. Аналитики отмечают, что у России в Черном море нет верных союзников. При этом Вашингтон может рассчитывать на помощь со стороны Украины. Однако эффективность такой помощи в возможном конфликте с Россией является спорной.

Военно-морской флот России обладает большим количеством подводных лодок в Черном море, которые практически невозможно отследить. При этом ВМС США опережают российский флот по количеству надводных кораблей, однако у ВМФ РФ есть большой запас противокорабельных ракет, что сводит на нет численное преимущество американцев.

Эксперты уверены, что многие американские корабли не смогут попасть в акваторию Черного моря, так как Россия может с легкостью перекрыть пролив Босфор. Учитывая все вышеперечисленные факторы, аналитики приходит к выводу, что столкновение России и США в Черном море завершится «ничьей».

Ранее стало известно, что корабли Государственной пограничной службы Украины и береговой охраны США провели совместные учения в акватории Черного моря. В ходе маневров американские и украинские корабли отработали слаженность действий в международной тактической группе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх