На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Сатановский объяснил, как один ход Москвы поставил разведку США в тупик

Критики нового российского внешнеполитического курса в ужасе от решений Москвы. На то есть весьма прозаичные причины, заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт обратил внимание на ситуацию с меморандумом об «открытой суше». Россия денонсировала его после расторжения Договора об открытом небе, причем произошло это незадолго до встречи в Женеве президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Так, одним решением Москва обезоружила разведчиков США, которые злоупотребляют дипломатическим статусом.

«Отныне никаких поездок по стране на длинные дистанции в уведомительном порядке. Все согласовывать заранее, все поездки декларировать», — подчеркнул он.

Сатановский отметил, что такая «игра в одни ворота» заставила «взвыть» всех критиков России. Они уже грозятся последствиями и «показательно скорбят» в СМИ и интернете.

«Понять их можно: обидятся кураторы и спонсоры, грантов не будет. Уйдет привычная халява, ставшая для многих рутиной. Не позовут на очередной семинар, конференцию, стажировку. Не будет грантов, презентаций книг и докладов, приемов и светских раутов. И вообще, много чего не будет», — заключил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх