На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Куницын
    Всё что отправится из Европы на Украину, на Европу и вернётся... и танки, и ракеты, и солдаты и война.Россия ударила "К...
  • Tania Еременко
    Неплохо бы прекратить транзит через Окраину. Давно пора!!!Россия ударила "К...
  • Юрий Николаев
    Говорят лягушатники в Краматорск пожаловали. Срочно именной ПОДАРОК в виде нашего ИСКАНДЕРА!Яворовский полиго...

Новые импортные пошлины могут стать ответом России на продление санкций

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассматривает меру повышения сборов на промышленную технику, поступающую из Евросоюза, сообщает РБК.

Власти ЕС ранее приняли решение продлить запретительные пошлины на российскую стальную продукцию до 30 июня 2024 года. Минпромторг РФ вскоре сообщил, что страна примет ответные меры, но пока все предложения носят предварительный характер. Кроме самолетов и спортивного оружия, изменение размеров пошлины может коснуться алкоголя и парфюмерии, ввозимых из-за заграницы.

Американские власти объявили, что ограничат импорт российских патронов с 7 октября. В связи с этим отечественные производители заявили о необходимости государственной поддержки.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников получил обращение от Союза российских пивоваров с просьбой поднять ввозную пошлину на пивоваренную продукцию до одного евро за литр. Сейчас ее размер носит сугубо символический характер — около 1,5 рубля, сообщает «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх