На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Лавров объяснил, почему США и Чехия угодили в список недружественных стран

Враждебные шаги, предпринятые Вашингтоном и Прагой в отношении Москвы, стали причиной попадания их в реестр недружественных России стран, заявил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Викторович Лавров.

«Недружественные действия послужили поводом для принятия нами решения о том, чтобы выровнять условия, в которых работают наши диппредставительства на территории друг друга: их – в России, наши, соответственно, – в Чешской Республике и Штатах», — приводит цитату Лаврова ТАСС.

Дипломат отметил, что Москва попросила привести количество местного нанятого персонала из числа физических лиц – как граждан России, так и граждан третьих стран – до уровня аналогичной категории работников, которые имеются у России в Соединенных Штатах и в Чехии. Это, что касается конкретных законных требований российской стороны к странам, попавшим в недружественный список. Существуют ли еще какие-то ограничения для иностранных посольств из реестра, СМИ не сообщает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх