На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Гердин
    Не, в Европу не вернётся, всё железо в земле останется, откопаем себе оставим, а землю зерном засеем...Россия ударила "К...
  • Алексей Куницын
    Всё что отправится из Европы на Украину, на Европу и вернётся... и танки, и ракеты, и солдаты и война.Россия ударила "К...
  • Tania Еременко
    Неплохо бы прекратить транзит через Окраину. Давно пора!!!Россия ударила "К...

Зеленский заявил о готовности Украины к любому развитию событий в отношениях с РФ

Украинская сторона призывает Российскую Федерацию к диалогу, а также готова к любому развитию событий, заявил глава государства Владимир Зеленский.

 

Париж, 16 апреля. Украинская сторона призывает Российскую Федерацию к диалогу, а также готова к любому развитию событий, заявил глава государства Владимир Зеленский.

Отмечается, что украинский лидер прибыл в Елисейский дворец, где состоялась встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Помимо этого, в 15:00 по московскому времени к ним присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель по видеосвязи.

Ранее французское агентство Agence France-Presse сообщило, что одной из тем переговоров во Франции будет обсуждение отношений с Российской Федерацией. До этого пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель заявляла, что Зеленский поднимет вопрос о ситуации в Донбассе и сосредоточении российских войск вблизи с границей Украины.

Кроме того, Правительство ФРГ сообщало, что Макрон и Меркель отметили важность реализации Минских соглашений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх