На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Проработка новых санкций ЕС может быть связана с активностью Волкова и Милова

Соратники Алексея Навального пытаются провоцировать антироссийские инициативы за рубежом. После недавних поездок Леонида Волкова и Владимира Милова в Европейском союзе начали прорабатывать новые варианты политического и экономического давления на РФ.

ЕС работает над новыми рычагами влияния

Стало известно, что лидеры 27 государств и правительств Европейского союза на саммите в Брюсселе поручили внешнеполитической службе содружества под руководством Жозепа Борреля «изучить возможности для диалога с Россией по отдельным темам», имеющим интерес для ЕС. Кроме того, речь шла о вариантах для введения новых антироссийских ограничений, в том числе экономического характера.

В итоговом заявлении по РФ, принятом на саммите в прошлую пятницу, отмечается «необходимость твердого и скоординированного ответа на любую будущую вредоносную деятельность». Также обсуждалась поддержка гражданского общества в России. «Это подчеркивает необходимость контактов между людьми, а также продолжение поддержки ЕС российского гражданского общества, правозащитных организаций и независимых СМИ. В этой связи Европейский совет призывает Еврокомиссию и верховного представителя подготовить предложения», — указывается в документе. Инсценировка антироссийских инициатив

Необходимо отметить, что в заявлении лидеров стран ЕС не указано конкретной причины, почему нужно внедрять те или иные ограничения для России. В то же время известно, что один из последних пакетов санкций Запада в отношении России был инициирован командой Алексея Навального и им самим в частности. В российском МИД ситуацию назвали враждебным выпадом и продолжением неприкрытого вмешательства во внутренние дела, где Навальный используется в качестве повода. Вероятно, заявление лидеров ЕС о «скоординированном ответе» также может быть связано с деструктивной деятельностью ближайших соратников, а именно — Леонида Волкова и Владимира Милова. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbsp Напомним, 10 июня СМИ сообщили, что Волков ездил в Вашингтон, где встретился с комитетом Сената США по международным отношениям с целью обсуждения «демократии и верховенства закона». Подобные встречи происходили и раньше. В феврале экс-глава сети штабов Навального1 (структурное подразделение ФБК2 — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; деятельность признана экстремистской и запрещена) вместе с исполнительным директором ФБК Владимиром Ашурковым проводили закрытую конференцию с политиками из ЕС и США. Имена этих политиков, равно как и обсужденные темы, раскрыты не были.

Владимир Милов недавно устроил турне по русофобским странам для обсуждения вмешательства в дела РФ. Сам оппозиционер в социальных сетях открыто заявлял, что цель поездок заключалась в «жестком разговоре» об антироссийских санкциях. Последние мероприятия такого рода, если судить по публикациям Милова в Instagram, состоялись в Польше и Германии.

Отметим, в зарубежных медиа Милова характеризуют как «экономического советника Навального» — он неоднократно поддерживал санкции США против российского государственного долга. Также вместе с американским сенатором Робертом Менендесом оппозиционер обсуждал организацию «новой революции» в России.

Антироссийский тандем

Ряд перечисленных признаков указывает на то, что соратники Алексея Навального имеют прямое отношение к инсценировке антироссийских ограничений. Соответственно, поручение лидеров ЕС по проработке новых санкций может быть связано с деструктивными действиями команды основателя ФБК.

В экспертном сообществе неоднократно указывали, что угрозы представителей западного истеблишмента в адрес России не всегда имеют отношение к риторике команды Навального. Например, по мнению политолога Александра Сосновского, подготавливаемый Вашингтоном второй пакет санкций якобы из-за Навального может быть связан с поражением президента Джо Байдена на состоявшемся в Женеве президентском саммите. kremlin.ru &nbsp/&nbspАдминистрация президента России Тем не менее публичное заявление лидеров ЕС было сделано все же на фоне регулярных поездок соратников Навального по странам Запада. Это может говорить о том, что очередная антироссийская инициатива могла быть принята к сведению исключительно из-за действий ключевых представителей несистемной оппозиции, пытающихся оспорить законный арест основателя ФБК.

1 Структурное подразделение ФБК — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; включено в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга

2 Включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; признан экстремистской организацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх