На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Сатановский раскрыл, как Путин тремя военными ходами устроил встряску НАТО

Нагорный Карабах, Сирия и Крым – вот три региона, решения Владимира Путина по которым неизменно приводили НАТО в шоковое состояние, считает политолог Евгений Сатановский.

Бессмысленно приписывать Москве военные планы в отношении Украины, уверен политолог. США и Альянсу стоит вспомнить всего три ключевых эпизода, чтобы понять, что решения российского президента всегда становились для них полной неожиданностью, отмечает Сатановский.

Первым ходом Путина, сильно удивившим Запад было присоединение Крыма в 2014 году, отмечает политолог. По его словам никто в НАТО не мог представить, что полуостров станет российским. Альянс уже распланировал размещение в Крыму своих военно-морских и военно-воздушных баз, как “бескровная операция” разрушила все его планы, а украинские военные, которые должны были оказать сопротивление, продолжили службу в рядах российской армии, констатировал Сатановский.

Вторым ходом, который обескуражил Запад, стала сирийская операция, переломившая ход гражданской войны.

«Чем закончилась основная фаза военной операции в Сирии? Как она проходила, как строилась база Хмеймим, как ни одна зараза даже не поняла, что строится такой большой объект, как туда был переброшен бешеный объем грузов? А я помню предсказания, что Россия в Сирии для того, чтобы разменять ее на Украину. И чего, разменяли?», – задал риторический вопрос Сатановский в эфире “Вести FM”.

Третьим элементом “троицы” аналитик назвал миротворческую операцию в Нагорном Карабахе, которую провели осенью прошлого года. После чего Вашингтону и Парижу стало понятно, что союзники Анкары по Североатлантическому Альянсу хуже России понимают, чем заняты их формальные соратники. Резюмируя, Сатановский объяснил, что все решения российского лидера были и будут неожиданными для Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх