На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Лавров подвел итоги саммита в Женеве категоричным заявлением

На российско-американском саммите в Женеве президенты Владимир Путин и Джо Байден договорились о взаимных шагах для улучшения отношений двух стран. Никакой “игры в одни российские ворота”, как это пытаются представить некоторые американские политики не будет.

Так оценил итоги встречи Путина и Байдена в Женеве глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что слышал даже от участников переговорного процесса такую риторику, что США в лице главы Белого дома потребовали от России совершить ряд шагов. В их числе возобновление работы дипмиссий, освобождение американских граждан, которые осуждены и отбывают сроки на российской территории и прочее.

Лавров категорично заявил, что президенты говорили совершенно о другом подходе в восстановлении отношений Москвы и Вашингтона.

Дипломат прямо обратился к тем, кто комментирует итоги саммита в таком ключе.

– Не будет игры в одни ворота, так не пойдёт, – заявил глава российского МИД.

Он подчеркнул, что российский лидер согласился со своим американским коллегой решать возникающие вопросы на основе, которая взаимоприемлема для двух стран. Лавров уверен, что положительные результаты в этой работе будут достигнуты, если бюрократия будет двигаться по пути, обозначенного президентами России и США.

– Только тогда будет движение вперед, – резюмировал глава МИД России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх