На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Адмирал пояснил, почему базирующиеся на Камчатке АПЛ РФ экстренно вышли в море

Решение военного командования Российской Федерации отправить в открытый океан сразу несколько боевых подводных лодок, базирующиеся в камчатском Вилючинске, может быть связано с активностью Североатлантического альянса.

К такому выводу пришел военный эксперт, адмирал Владимир Комоедов, проанализировав отношения России и НАТО. В интервью информационному порталу «ПолитРоссия» Комоедов подробно рассказал о новой военной операции ВМФ РФ, а также объяснил для чего Москва пошла на подобные меры.

Ранее информационный портал MilitaryMaps сообщил, что спутник НАТО Sentinel-2 зафиксировал передвижение российских атомных подводных лодок, которые до этого находились на базе в Вилючинске. Так, боевые корабли внезапно вышли к открытый океан и мгновенно скрылись в морской пучине.

Владимир Комоедов, комментируя статью MilitaryMaps, заметил, что подводные лодки ВМФ РФ неспроста именно сейчас вышли в море. Так, подобный маневр может быть обусловлен новым поворотом в противостоянии России и НАТО. Российские АПЛ, вероятнее всего, выдвинулись к месту проведения новых военных учений, с помощью которых будет проведена проверка боеготовности всех кораблей.

Военный эксперт предположил, что российские АПЛ на Камчатке экстренно вышли в море по команде военного руководства Российской Федерации. Так, министр обороны России Сергей Шойгу мог лично «нажать кнопку» проверки боеготовности подводных лодок ВМФ.

«Это может быть плановая проверка или внезапная проверка «по кнопке», чтобы испытать российские атомные подводные лодки на предмет готовности к развертыванию и бою. Министр обороны России Сергей Шойгу вправе проводить такие учения», — заметил Комоедов.

Специалист также обратил внимание, что подводные лодки, базирующиеся на Камчатке, вероятнее всего, не принимают участие в какой-либо полноценной военной операции, поскольку в таком случае их передвижение не было бы зафиксировано спутниками НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх