На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

«Хочу дожить до 150 лет!» Известная российская долгожительница рассказала, с помощью чего удлиняет себе жизнь»

Астраханка Танзиля Бисембеева родилась в царской России в 1896 году, пережила революцию, две мировые войны, перестройку, застала десяток правителей. В Книге рекордов России она значится, как самый пожилой ныне живущий человек в мире – 3 августа бабушке исполнилось 120 лет.

img

Танзиля Бисембеева, 120 лет

Танзиля пережила не только своих сверстников, но и многих детей своих сверстников.

Бабушка и даже уже прапрабабушка регулярно проходит медицинские осмотры. Каждый год врачи говорят одно и то же: здорова полностью, хоть завтра в космос отправляй.

Несмотря на столь длинную жизнь, Танзиля Бисембеева редко выезжала из своего села и всегда отказывалась, когда дети предлагали ей переехать в город. Все-таки возраст есть возраст – думали дети. Но возраст долгожительнице нипочем.

Танзиля Бисембеева живет в большом деревянном доме, который построил еще ее покойный муж. Старушка следит за домом. Помимо него у нее есть огород – 10 соток, которые она каждый год обрабатывает. А еще в заботе у Танзили домашняя скотина: корова, несколько коз и куры. И на все у старушки хватает сил.

Мы приехали к долгожительнице, чтобы взять интервью и узнать ее главный секрет – как прожить так долго и не болеть. Уже сидя за столом с пирогами, мы понимаем, что у Танзили Бисембеевой много забот и помимо нас. Мы не хотим ее долго задерживать своими расспросами, а потому сразу переходим к тому, зачем приехали.

- Танзиля Насихановна, вы прожили такую долгую жизнь. Намного дольше, чем кто бы то ни был. Как вам это удалось?

- Да я уже неоднократно говорила всем, кто задавал этот вопрос (журналисты к долгожительнице наведываются регулярно). Все дело в чистых сосудах. Это меня еще Асмет научил перед войной. Асмет жил у нас в селе, травником был. К нему все село приходило лечиться, и из других сел тоже приезжали. А в войну его забрали лечить солдат и так он не вернулся. Мы тогда по соседству с его домом жили.

По вечерам все вместе на завалинке сидели. Общались. Он и рассказывал, как и что нужно лечить. У меня тогда сестра была. У нее проблемы со здоровьем были. Родители лечили ее сосуды, и она на поправку пошла. С тех пор, мы уверовали, что сосуды – главное, зачем следить надо. С тех мы всей семьей и следим за этим. Родители, правда, трагически погибли в 87 году. А сестра тоже долго прожила, но меньше меня. Она умерла в 95 лет. Я и детям своим тоже всегда наставления давала, что нужно следить за своими сосудами.

А потому секрет долголетия в сосудах, их чистить надо время от времени. Но этого никто не делает, потому и живут мало. Особенно это касается пенсионеров городских. Любят они таблетки пить и думать, что они им помогут. Я когда в городе была у внучки, очень этому удивилась. Все больные уже в 60 лет. Вот так их таблетки помогают. Одна химия ведь сплошная. А вот если бы чистили сосуды, то были бы здоровыми и активными, как я.

- Танзиля Насихановна, как вы считаете, если человек со слабым здоровьем начнет чистить сосуды, сможет ли он прожить дольше?

- Конечно! А как иначе? Ну, вы сами-то посудите. По сосудам кровь течет, питание для всех органов. Чем питание лучше, тем органы здоровее. Здоровье человека от здоровья сосудов идет. Но сосуды со временем загрязняются. Ведь в крови и грязь может быть, и всякие неусвояемые вещества, которые оседают в сосудах. Им просто деваться некуда. Сосуды в итоге загрязняются, как трубы ржавчиной. Кровь перестает поступать к внутренним органам. В итоге они голодают и болеют. Почки, желудок, печень или мочевой пузырь – все страдает от плохого кровоснабжения. Даже голова. Представьте если, например, я корову перестану нормально кормить. Да у нее же все заболеет сразу!

А если кровоснабжение улучшить, органы оздоровятся. Может человек, конечно, и не проживет столько сколько я, но дольше точно проживет. На 3 или 5, а может быть и на все 10 лет. Так раньше все лечились, когда таблеток и в помине не было, и все здоровые были.

А вот тут историю одну вспомнила. Мне писала женщина из Рязанской области. У нее муж от гипертонии жуткой мучился. Несколько предынфарктных состояний. Врачи говорили, долго не проживет. Покупайте место на кладбище. Она меня спрашивала тоже, чем бы его полечить. Может секрет знаю какой. Я посоветовала ему почистить сосуды. Больше никаких секретов я не знаю. С тех пор прошло уже больше 10 лет. Мужчина жив, здоров и у нет сейчас гипертонии совсем. Они всей семьей стали чистить сосуды после этого. А меня с Днем рождения каждый год теперь поздравляют. Вообще хороших историй много.

Меня часто журналисты спрашивали об этом тоже, я им всегда отвечала это. Но, видимо, меня никто не слушает. А зря! Если чистить сосуды, то можно прожить долго и самое главное здоровым быть! Ведь жить долго больным тоже приятного мало.

imgПо данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) загрязнение сосудов является причиной до 93% развития различных заболеваний: от заболеваний кишечно-желудочного тракта до ухудшения зрения
- А как вы чистите сосуды? Сами? Не могли бы вы поделиться рецептом с нашими читателями?

- Раньше сама чистила. Специально для этого травы заготавливала. Раньше сил больше было. Сама ходила в лес и на поля в нужное время, сушила, потом готовила. Я проводила чистку сосудов раз в 2 года. Чаще не надо, поскольку раньше сосуды не успевают загрязняться. Но сейчас травы не собираю сама. Это надо в лес ходить только в определенное время. Очень много забот.

Уже 15 лет как перестала это делать. У меня старшая дочка в Германии живет. Она мне выписывает специальные сашетки, которые мне приходят бесплатно по почте. Ими сейчас прочищаю сосуды. Зина, она работает у нас почтальоном, мне домой его всегда приносит. Это средство помогает даже лучше, чем травы. Да и как понимаете сил уже нет их собирать. Хоть и здорова, но возраст все равно дает о себе знать. Старость можно затормозить, но остановить нельзя.

- А как называется это средство?

- Ой, а я даже и не помню. Помню лишь, какого цвета у него упаковка. Красно-белая. Но я ее выбросила уж. А как называется, лучше дочь мою спросить. Я телефон вам ее дам, а вы ей позвоните. Правда, она в Германии живет, у вас денег, наверное, много снимут…

Танзиля Бисембеева долго ищет что-то в соседней комнате. А потом приносит уже сильно износившуюся записную книжку – старушка по-старинке записывает в нее номера телефонов.

Мы решили позвонить дочери в Германию и спросить о загадочном средстве. Дочь сказала, что действительно выписывает лекарство для очистки сосудов, но оно не немецкое, а российское. Немецкие препараты нельзя пересылать через границу без сертификатов. Наша разработка называется - Cordis Meridian .

Мы решили разузнать про это средство и вообще про процедуру очистки сосудов, насколько она полезна, у врача. На наши вопросы согласилась ответить Екатерина Амосова, ведущий кардиолог, глава Национального медицинского университета им. А.А.Богомольца.

img

- Екатерина Николаевна, скажите, действительно ли полезно чистить сосуды?

Со временем все больше врачей приходят к мнению, что это действительно крайне полезная процедура, которая способна не только повысить продолжительность жизни, но и улучшить здоровье человека. Сегодня, в том числе за границей лечение различных заболеваний (например, заболеваний почек и печени) часто дополняют терапией по очистке сосудов. Потому что забитые холестерином сосуды – это очень плохо для здоровья! И это я не говорю про тех пациентов, у кого имеются сердечно-сосудистые заболевания или, например, гипертония. Им чистить сосуды нужно обязательно.

- Как происходит очистка сосудов средством Кордис?

- Данный препарат содержит особую форму витамина Е, которая называется альфа-токоферол. Это вещество способно проникать внутрь холестериновых молекул и разрушать их изнутри. В результате курсового приема препарата полностью очищаются сосуды от холестеринового налета на стенках, кроме того, рассасываются тромбы. В 96% случаев после очистки сосудов у пациентов нормализуется давление.

Хочу вам показать статистику применения препарата обычными пациентами в нашей клинике. Мы тщательно фиксируем результаты лечения. Всего препаратом Кордис у нас лечились около 10000 пациентов. Вот их результаты:

  • Давление полностью стабилизировалось (гипертония прошла) - 98% опрошенных
  • Нормализовался сердечный ритм – 97% опрошенных
  • Пропали головные боли – 99% опрошенных
  • Улучшилось зрение – 74% опрошенных
  • Повысилась эффективность лечения хронических заболеваний – 92%
  • Значительные улучшения здоровья в целом – 99% опрошенных

То есть, как видите, результаты просто превосходные. Но в этом нет ничего удивительного.

Сам Кордис разработан ведущим российским институтом – ФМБА (федеральное медико-биологическое агентство) г.Москва. Помимо альфа-токоферола содержит еще около 50-ти полезных для сердца и сосудов витаминов, макро и микроэлементов. Перечислю некоторые из них.

Пустырник

Укрепляет и тонизирует стенки сосудов. Снижает вероятность развития атеросклероза и гипертонического криза

Семена амаранта

Нормализуют проницаемость мелких капилляров

Падуба

Усиливают сердечную мышцу. Препятствуют возникновению инфаркта

Черный тмин

Повышает количество кислорода в крови

Гриб рейши

Расширяет сосуды, снижает давление сразу после приема

Боярышник

Улучшает свертываемость крови

Клюква

Выводит избыточную жидкость из организма

Облепиха

Уменьшает отечность, которая часто бывает у гипертоников

Лиственница

Повышает тонус сосудов, стабилизирует работу нервной системы

Плоды лещины

Снижают вероятность развития гипертонического криза и инсульта


- Танзиля Насихановна Бисембеева сказала, что получает Кордис за 149 руб. Так ли это? Можно ли получить его за 149 руб другим людям?

- Да, это может быть правдой. Насколько я знаю, сейчас Кордис раздает по льготам ФМБА (федеральное медико-биологическое агентство) г.Москва. Получить препарат может любой человек, проживающий в России. Для участия в льготной программе не нужны никакие справки – достаточно принять участие в специальном розыгрыше расположенном чуть ниже. Кордис доставляется по всей стране почтой или курьером, а доставка бесплатная.

Всем, кто хочет почистить этим средством сосуды, рекомендую это сделать. Самочувствие, да и здоровье в целом улучшаются у всех даже после первой процедуры.

Единственное только хочу предупредить о том, что в этом году Минздрав РФ не выделил нам нужных средств на продолжение программы оздоровления населения, запущенной еще в 2020 году. Говорят, нет денег. Но именно по этой программе кардиологи раздавали Кордис. Поэтому сейчас они раздают остатки партии с большими скидками , которая закуплена еще в прошлом году. И она быстро заканчивается. Поэтому всем, кто бы хотел почистить сосуды этим средством, я бы советовала оставлять заявку как можно скорее, пока его не раздали другим.

Все что Вам нужно — это ввести имя и номер телефона.
Поторопитесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх