На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Украина в ярости: датчане и немцы помогают России с водоснабжением Крыма

Украина должна возбудить уголовные дела и объявить в розыск руководителей европейских компаний, поставляющих свою продукцию в Крым.

Об этом в интервью финансируемого Госдепартаментом США ресурсом «Настоящее время» заявил бывший «представитель президента Украины в АРК», юрист-международник Борис Бабин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поводом для таких заявлений стала информация о том, что датская компания Grundfos и немецкая Siemens поставили оборудование в Крым, несмотря на запрет, введенный европейскими санкциями. Речь идет о насосах, которые с конца апреля работают на Бештерек-Зуйском водозаборе, обеспечивающем Симферополь питьевой водой

«Оборудование является сложным. Это, извините, не какой-то там дачный насос. Это промышленное оборудование. Оно нуждается в сертификации, в страховке, в гарантийном обслуживании. В данном случае очевидно, что такие поставки таких крупных компаний возможны, естественно, лишь по предварительному согласованию, расчету соответствующих мощностей и установки на местности. Как уже доказали эксперты, эти насосы очень специализированные, они имеют повышенную мощность. И здесь очевидно, что изначально они проектировались на выкачку воды любой ценой», – заявил Бабин.

Он призвал украинских правоохранителей возбудить дела в отношении менеджмента европейских компаний.



«Никто не запрещает Украине сегодня возбудить уголовное дело против менеджмента Siemens. Внести Siemens в санкционные списки вместе с датскими партнером. Делается ли это? Вопрос риторический. Я думаю, что, если хоть одна крупная компания попадет в украинские списки, для всех остальных это будет уроком», – резюмировал юрист.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх