На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...
  • Николай
    Видно без ядрёного оружия не обойтись!!! А штаты за эту вшивоту не вступятся: очень привыкли к комфорту!!!Раскрыта роль Нор...

Россия поставила тихий газовый ультиматум Европе

У европейских стран есть две недели на то, чтобы подписать с РФ контракты на поставку дополнительных объемов газа. С таким заявлением выступил эксперт в области энергетики Борис Марцинкевич.

В середине сентября в России стартовал отопительный сезон. В преддверии наступления холодов «Газпром» сосредоточился на заполнении подземных газовых хранилищ внутри страны, и, как отметил Борис Марцинкевич, проблемы Европы для российской корпорации оказались на заднем плане. Только после того, как потребности внутреннего рынка будут удовлетворены, компания сможет нарастить поставки в ЕС. Правда, на своих условиях.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в шоке Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

«У вас (Европейцев – Прим. ред.) есть две недели, которые озвучил тихий чиновник «Газпрома», на то, чтобы подписать либо среднесрочные, либо долгосрочные договоры. потому что желания поставлять на спотовый рынок у «Газпрома» отсутствует. Кому надо, кто хорошо слушает, тот уже все услышал», – заявил Марцинкевич в эфире YouTube-канала «Геоэнергетика Инфо».

Подтверждает это активность ряда европейских государств. Вслед за Венгрией, подписавшей 15-летний контракт на ежегодную поставку 4,5 млрд кубометров газа в обход Украины, переговоры по поводу заключения аналогичных соглашений начали вести власти Сербии и Болгарии. Рассчитывает на долгосрочный договор и руководство Молдавии. А те страны, которые не проявят расторопность и не уложатся в отведенные им две недели, рискуют закупать российский газ по биржевым расценкам, добавил эксперт.

Самое обсуждаемое за сегодня: Путину предложили выйти на пенсию: ответ последовал незамедлительно Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

Картина дня

наверх