На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

На ТВ Украины не нашли слабостей в дипломатическом пасьянсе Путина

Недавнее военно-политическое обострение между Россией и Западом как нельзя лучше сыграло на руку Москве. Такой точки зрения придерживается бывший советник президента РФ Андрей Илларионов.

Перебравшийся в Соединенные Штаты Илларионов не редко дает комментарии украинским журналистам, как правило, выступая критиком российского руководства. Не так давно он выступил в эфире телеканала «Украина 24», в котором обсудил с ведущим Василием Головановым неутешительные для Киева геополитические тенденции.

Как отметил экс-советник президента России, сегодня все указывает на то, что в обозримом будущем Украине не найдется места в НАТО. Более того, Соединенные Штаты, несмотря на постоянные заявления о намерении и дальше поддерживать Киев, действуют в диаметрально противоположной манере. Налицо, сокращение военной помощи, а не ее увеличение. Такое положение вещей, заявил гость эфира, не остается незамеченным руководством РФ, которое тщательно анализирует ситуацию и делает соответствующие выводы. Но самый тревожный для Украины момент, со слов Илларионова, заключается в непостоянстве президента США, ранее позволившего себе нелицеприятный выпад в адрес российского коллеги и давшего надежду на жесткую позицию Вашингтона по отношению к Москве.

«Прошло некоторое время, [Джо] Байден теперь предлагает [Владимиру] Путину встречу, а поскольку Путин разыгрывает грамотно этот дипломатический пасьянс, Байден чуть ли не через день говорит о том, как он хотел бы встретиться с Путиным, как он смотрит на встречу и так далее», – заявил Илларионов.

И, исходя из поведения Кремля, не дающего прямого ответа по поводу встречи глав двух государств, становится очевидно, что именно Россия ведет эту игру, добавил специалист. Таким образом, Москва и дальше будет «снимать сливки», а Украине не стоит ждать ничего хорошего.

Автор: Сергей Кучаев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх