На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Россияне осадили американцев за шутки над курсантами из Африки в Омске

Парад Победы в Омске в этом году прошел не совсем обычно: в нем приняли участие курсанты из африканских стран. Этот нюанс неожиданно стал предметом обсуждения для иностранцев.

Как передает «Слово и дело», участие курсантов Омского танкового инженерного института из различных африканских стран в военном параде активно обсуждали пользователи американского портала Reddit. По завершению шествия военных жители Омска смогли услышать строевые песни и увидеть, как маршируют солдаты разных стран.

Американцы не оставили без внимания этот факт и решили пошутить о движении BLM (Black Lives Matter). Однако их быстро осадили пользователи из России, подчеркнув, что Соединенные Штаты сейчас являются единственной опасной страной для чернокожих.

«Вы хоть одного белого танкиста видели? Если кто белый из танка вылез, то это не танкист, это кто-то на экскурсию залез», — по-доброму пошутил другой комментатор.

По мнению россиян, для африканских курсантов участие в подобном параде останется памятным событием на всю жизнь. Тем более в России хорошо относятся ко всем людям, независимо от цвета кожи и национальности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх