На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

"Закон подлости": Ни в коем случае не чистите уши ватными палочками — доктор Мясников

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками. Дело в том, что даже если вы делаете это очень аккуратно и не вводите палочку в ушной проход, по "закону подлости" именно в этот момент кто-то может толкнуть вас именно с этой стороны.

Читайте так же появилась еще одна версия гибели главы МЧС Евгения Зиничева

В эфире передачи "О самом главном" на канале "Россия-1" речь зашла о том, как правильно чистить уши. Гостем эфира стал именитый ЛОР-врач, представитель прославленной династии врачей Борис Старосветский, заведующий отделением оториноларингологии ГКБ №71 Москвы. Он пояснил, в чём заключается опасность привычного всем способа с использованием ватных палочек.

Врач показал, как мы обычно чистим уши — руку с ватной палочкой мы поднимаем к ушной раковине и держим на весу. Именно в этот момент, подчеркнул Борис Викторович, очень часто мимо проходит кто-то из близких и толкает вас именно с этой стороны и в этот локоть.

"По закону подлости", - согласился с ним ведущий передачи Александр Мясников. Он также считает, что чистить уши ватной палочкой не стоит.

Если у вас падает слух читайте статью как восстановить слух

Доктор Старосветский уточнил, что малейший толчок может привести к удару в барабанную перепонку, что может привести к перфорации, то есть прорыву. Это очень опасно — может даже потребоваться операция, предупредил специалист.

Не пропустите Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс.

Картина дня

наверх