На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Украина второй год подряд снижает объемы добычи природного газа

Глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщил о сокращении объемов газодобычи в прошлом году, сообщает ТАСС.

По словам Витренко, добыча природного газа в 2021 году составила 13,67 млрд кубометров, что на 4% меньше в годовом выражении. По итогам декабря украинские энергетики добыли 1,109 млрд кубометров природного газа, на 2,6 млн кубометров больше показателя аналогичного периода прошлого года.

В 2020 году общая добыча газа на Украине снизилась до 19,7 млрд куб. м, на 4,4% по сравнению с предыдущим годом.

Ежегодно Украина потребляет до 30 млрд кубометров газа. Витренко заявил, что для энергонезависимости необходимо увеличить собственную добычу до 25 млрд кубометров в год. Также он посоветовал украинцам брать пример с Польши, где потребление газа на душу населения значительно меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх