На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Корнилов озвучил вероятный сценарий признания Россией республик Донбасса

Российская Федерация может неожиданным образом ответит США и другим странам Запада на отказ от предложения по гарантиям безопасности.

К такому выводу пришел известный российский политолог Владимир Корнилов, проанализировав геополитическую позицию Москвы на международной арене. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Корнилов подробно рассказал, каким образом Россия отреагирует на попытки Запада сорвать переговоры по не расширению НАТО на восток, а также объяснил, почему такой сценарий может быть реализован уже в ближайшем будущем.

Владимир Корнилов в первую очередь обратил внимание, что у Российской Федерации присутствуют эффективные инструменты давления на Запад, если США откажутся выполнять условия Москвы по гарантиям безопасности. Так, российское руководство может начать реализацию новой геополитической стратегии в украинском направлении. Речь идет о комплексе мер, которые позволят раз и навсегда решить украинский кризис, а также грамотно ответить Западу на попытку расширения Североатлантического альянса.

По словам политолога, если переговоры России и США зайдут в тупик, то Москва может реализовать вероятный сценарий признания республик Донбасса. Донецкая и Луганская народные республики получат статус независимых от Украины государств, что позволит им самим избрать свой статус на международной арене.

«Я всегда выступаю за то, чтобы Россия признала Донецкую и Луганскую народные республики, и в конечном итоге приняла их в свой состав, причем в полном объеме, в том числе и ту часть, которая пока что временно оккупирована Украиной», — объяснил Корнилов.

Политолог, озвучив вероятный сценарий признания Россией республик Донбасса, заметил, что такой подход станет эффективным ответом Москвы на провокации Запада, а также позволит и дальше отстаивать геополитические интересы страны на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх