На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Летчик Попов рассказал, как РФ «Искандерами» у границ НАТО огорчит американских генералов

Генералы ВС США и армий стран Североатлантического альянса будут сильно огорчены появлением у границ западного блока российских «Искандеров», уверен военный эксперт Владимир Попов.

Руководство НАТО проведет на территории Украины ряд учений, в частности, Sea Breeze, которые могут нести опасность для РФ, отметил генерал-лейтенант Юрий Неткачев в разговоре с журналистами. Он подчеркнул, что Запад задействует 11 000 военнослужащих в ходе маневров, однако у Москвы уже готов ответ на подобную инициативу Альянса, подчеркнул он. Речь идет о совместных с Республикой Беларусь учениях «Запад-2021», которые состоятся этой осенью.

Командование ВС РФ задействует в ходе мероприятия оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», уточнил заслуженный летчик России Владимир Попов. По его словам, появление такого грозного российского вооружения вблизи границ блока НАТО сильно огорчит американских военачальников, а также генералов государств из состава Североатлантического альянса.

«Такой сценарий учебно-боевых действий не понравится генералам США и НАТО», — сказал летчик.

Подобные маневры принесут огромную пользу и российским ракетчикам, объяснил Попов. По словам эксперта, такие мероприятия являются отличной возможностью для экипажей «Искандеров» проверить свои навыки, отточив мастерство эксплуатации ракетных комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх