На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Польша может дорого заплатить за «приватизацию» участка «Ямал — Европа»

Россия должна серьезно относиться к сообщениям о намерении Польши получить долю «Газпрома» на участке газопровода «Ямал — Европа», пишет «ПолитПазл».

Польский оператор Gaz-System ранее прописал в плане развития газотранспортной сферы страны «приватизацию» участка газопровода. Официальная Варшава, судя по всему, решительно настроена пойти на такой беспрецедентный шаг.

В этой ситуации у Польши есть два варианта действий. Первый — это искусственное снижение рыночной стоимости активов совместного предприятия PGNiG и «Газпрома» EuRoPol GAZ, а второй — национализация имущества российской корпорации по надуманному предлогу.

Москва при этом не приемлет ни один из вариантов. Как считают журналисты, ответ России на притязания по газопроводу «Ямал — Европа» может дорого обойтись Польше. Дело в том, что РФ принадлежит 68% импортируемого республикой газа. Поэтому в случае разрыва торговых отношений Варшава будет вынуждена искать альтернативу российскому газу на мировом рынке. Для конечных потребителей это будет означать рост цен на энергоносители, а повышение тарифов на газ неминуемо повлечет за собой падение ВВП страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх