На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Петербуржцы старше 90 лет получат дополнительные меры поддержки

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в третьем чтении законопроект о внесении изменений с Социальный кодекс города. Об этом пишет «ФедералПресс».

Новая редакция закона устанавливает право петербуржцев, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет, на получение единовременной выплаты в размере 15, 20 и 25 тысяч рублей соответственно. Кроме того, горожанам старше 100 лет эта сумма будет выплачиваться ежегодно ко дню рождения.

«Введение дополнительной меры соцподдержки связано с ростом численности пожилых петербуржцев: по сравнению с 2019 годом в 2021 году количество петербуржцев, достигших 90-летнего возраста, увеличилось на 9 %, а число горожан, которым исполнилось 100 и более лет выросло на 20 %», — уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

В 2022 году на эти цели бюджет потратит 181,5 млн рублей. Денежные средства получат 10 984 петербуржца, которые отмечают юбилейные даты в следующем году. В Ленобласти подобные меры соцподдержки введены с 2021 года.

Согласно проекту бюджета ПФР, который уже рассмотрела Госдума, российские пенсионеры с 1 января 2022 года будут получать новый размер страховой выплаты. Он составит 6401 рубль, что превышает значения за текущий год.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх