На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Стратегия РФ во время «идеального шторма» на рынке зерна привела немцев в восторг

Россия имеет отличную возможность по полной для себя использовать уникальную ситуацию, сложившуюся на мировом рынке сельхозпродукции. К такому выводу пришли аналитики немецкого издания Agrarheute.

Еще несколько месяцев назад многие эксперты заверяли международную общественность в том, что высокие цены на пшеницу являются временным явлением, и очень скоро ситуация кардинально изменится. Однако эти прогнозы, мягко говоря, оказались неточными, вопреки всем ожиданиям стоимость зерна не падает вниз. И если импортеров сельхозпродукции такое положение дел ничуть не радует, то отдельные мировые производители со здравым оптимизмом ожидают получения солидной прибыли….

Как отмечают немецкие обозреватели, значительные коррективы в ценообразование внесла плохая погода, наблюдавшаяся в ряде стран. В частности, Франция из-за выпавших в начале апреля заморозков не сможет рассчитывать на изначально предполагаемый урожай пшеницы. Соединенные Штаты и государства Южной Америки также столкнулись с определенными проблемами при выполнении своих контрактных обязательств перед Китаем, куда они поставляют сою, пшеницу и кукурузу, пишет «ПолитРоссия».

На фоне конкурентов гораздо лучше обстоят дела у РФ, чей урожай должен составить внушительные 79,5 млн тонн зерна. При этом поступающие из России сведения никак не сказались на ценах, которые продолжают оставаться на высоком уровне. Таким образом, подводят итог аналитики Agrarheute, благодаря грамотным действиям российского руководства, сделавшего ставку на развитии сельского хозяйства, Москву ожидают «тучные годы».

 

Автор: Сергей Кучаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх