На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

СМИ: Байден сделал унизительное признание о санкциях против России

Президент США Джо Байден сделал унизительное признание, посвященное ситуации с введением против России санкций. Такой информацией поделились британские журналисты.

За последние несколько лет отношения между Соединенными Штатами и Евросоюзом значительно ухудшились, что было вызвано серьезными политическими и экономическими противоречиями между сторонами. В Брюсселе надеялись, что отношения потеплеют с приходом Байдена на должность президента Соединенных Штатов, однако эти надежды не оправдывают себя. По данным британских журналистов, некоторое время назад Байден сделал довольно унизительное высказывание о санкциях против России, которое оставляет мало шансов для укрепления связей между Вашингтоном и Брюсселем. Об этом сообщает издание Daily Express.

«Унизительное признание Байдена. Американские президент сообщил, что США намерено поставили Европу в неловкое положение ради того, чтобы ввести санкции против России», — отмечают авторы перевод приводит интернет издание «ПолитРоссия»

Обозреватели британского издания сообщили, что Байден во время своего выступления в Гарварде признался, что США в 2014 году прекрасно осознавали последствия из-за введения санкций против России. В Вашингтоне понимали, что Евросоюз понесет огромный ущерб и окажется в весьма невыгодной ситуации. Тем не менее, Соединенные Штаты не отказались от своего плана, который подразумевал нанесение экономического удара по РФ путем введения различных ограничений. В итоге Евросоюз был вынужден поддержать своих американских партнеров и тоже ввел против Москвы санкции.

«Это правда, что они (ЕС) не хотели этого делать», — приводят слова Байдена британские журналисты.

Британские аналитики констатировали, что подобные признания не поспособствуют улучшению отношений между ЕС и США. Более того, несколько месяцев назад Брюссель заключил крупную инвестиционную сделку с Китаем, что стало еще одним подтверждением расхождения взглядов у Европы с Соединенными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх