На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

"Слуги народа" оповестили украинцев о солидных доплатах к пенсиям и назвали дату

Власть рассматривает возможность дополнительно повысить выплаты тем, кто сейчас получает минималку

В планах правительства в марте этого года провести индексацию пенсий на 11%. Точная дата не называется, но с 2022 года в законе хотят прописать четкую дату, согласно которой индексация будет происходить 1 марта каждого года.

Такую информацию озвучила народный депутат, заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".


По ее словам, власть также рассматривает возможность дополнительно повысить выплаты тем, кто сейчас получает минимальную пенсию.

"Нужно выравнять несправедливость по отношению к людям, которым давно не поднимали пенсии. Это те, кто получают минимальную пенсию. К сожалению, 2200 – это еще не является минимальной пенсией. Люди, особенно старшего возраста, которым 80+, получают еще меньше", – отметила народный депутат.

Также Евгения Кравчук объяснила, почему именно 11%. Она сообщила, что это связано с увеличением показателя средней зарплаты на 50% от инфляции за прошедший год и на 50% от темпов роста зарплаты за прошедшие три года.

 
Проиндексируют пенсии порядка 8 млн пенсионеров. Она проводится не для всех, а только для пенсионеров, которые ушли на пенсию по возрасту и имеют необходимый страховой стаж.

Индексация в марте не коснется тех, кто:

- по формуле заработал на пенсию, размер которой меньше 11% от минимальной;

- сейчас получает максимальную пенсию.

 
Помимо этого, работающим пенсионерам обещают автоматический перерасчет пенсий, который произойдет в апреле.

В июле повысят выплаты пенсионерам в возрасте от 75 лет, которые имеют стаж 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин) – на 400 грн. Это повышение коснется 1 млн пенсионеров.

А в декабре будет повышение прожиточного минимума, что тоже приведет к увеличению пенсий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх